Выборка как в арчивид

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Post Reply
october2
Extra

Выборка как в арчивид

Post by october2 » Wed Jun 15, 2016 8:16 am

Что мне нравилось в арчивиде, пока он не двинул кони, возможность одновременно сортировать наглядно фильмы по категориям и подкатегориям, при этом одновременно накладывая фильтры по качеству, типу носителя и много чему, при этом получался готовый список.
И этого нет в мувинайзере.
Категорий нет вообще, никак, как будто нет в природе разных категорий контента: кино, которое в свою очередь разделяется на советское, российское, американское, азиатское, мультфильмов (так же), ониме и далее по списку.
В арчивиде выбирая категории можно было сразу применить и заранее сделанный фильтр например по качеству чтобы отобрать какие онимехи надо перекачивать с двдрип на бдрип, действие - два клика
Мувинайзер - в пролете
Толку от большой базы, поставить в уголок и молиться? нужно быстро ее фильтровать и отбирать.
К тому же нет вида списком что позволяет взглядом окинут сразу всю выборку, даже на экране-фулке штук 10-15 иконок и приходится скроллить туда-сюда

Нефункционально

Неужели нельзя так сделать и никто этого не просил? неверю
Image

Кто-то может сказать что это тоска по арчивиду, а кто-то имея пару тысяч наименований сокрушенно покачает головой и пойдет дальше искать замену ему

TerribleFloater
Superstar

Re: Выборка как в арчивид

Post by TerribleFloater » Sat Jun 18, 2016 3:41 am

october2 wrote:Категорий нет вообще, никак, как будто нет в природе разных категорий контента: кино, которое в свою очередь разделяется на советское, российское, американское, азиатское, мультфильмов (так же), ониме и далее по списку.
Вы с пользовательскими переменными знакомились?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

october2
Extra

Post by october2 » Sat Jun 18, 2016 5:01 am

конечно
но есть разница между еще одной выборкой и заранее определенными категориями и это не то о чем мечтала девушка долгими ночами
в общем в этой части арчивид всех переплюнул и никто не повторил его
а при базе больше 2000 наименований получается что и не нужны никто кроме арчивида

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sat Jun 18, 2016 6:58 am

Ясен пень, что девушки мечтают о разном, и на всех не угодишь.
Тем не менее: с выборками-то мувинайзер как раз справляется на ура — просто то, что Вы так называете, является не выборками, а группировками, причём заранее вшитыми в каталогизатор :-) Может ли арчивид, к примеру сделать вот такую выборку, которая мне как-то ну очень понадобилась:
Image
Ваш же список категорий в терминах мувинайзера вполне выборкам подчиняется:
советское, российское, американское, азиатское, мультфильмов (так же), ониме и далее по списку.
Первые три: страна "СССР, Россия, США". "Мультфильмы" — это уже жанр. "Аниме" — жанр, автоматическая простановка которого зависит от сайта-источника (на кинопоиске его нет, к примеру; понадобится делать выборку по жанру "мультфильм" и стране "Япония"). Если захочется отобрать не просто "советские мультфильмы", а "армянские мультфильмы", пусть даже советских лет — значит, нужно к стране "СССР" добавлять страну "Армения". И так далее — если нет разницы между японским и гонконгским кино — добавляем страну "Азия".
Пользовательских переменных вполне хватает для выборок-фильтров такого типа, которые сложно реализовать через реквизиты, зашитые в программу. И тут уже не в объёме базы дело:
Image

october2
Extra

Post by october2 » Sat Jun 18, 2016 7:06 am

группировками, причём заранее вшитыми в каталогизатор
эти группировки-категории не вшиты, я сам их задаю как мне надо
Может ли арчивид, к примеру сделать вот такую выборку, которая мне как-то ну очень понадобилась:
а теперь мне нужно выбрать советские фильмы по качеству = двдрипы, а так же по расположению
в арчивиде это три клика: 1 - категория, 2 - двдрип в карточке фильма, 3 - в фильтрах внизу по расположению
в мувинайзере это еще один фильтр писать, а так же комбинации перебирать
к тому же на актеров мне ||, а вот фильмы отсортировывать указанным способом приходится чаще тк приходится пересматривать не вышло ли в качестве bdrip вместо dvdrip

ну не то, приходится закликивать программу, опять же список нельзя вывести просто списком, иконки эти из-за которых полтора десятка наименований на экране

переходя с арчивида на мувинайзер чувствуешь себя будто понизили в звании на два ранга
потому и сделал тему надеясь что прислушаются разрабы и сделают, там же не космос, это просто еще пара строк в базе и пара десятоков в коде

хотя еще хотелось бы натравить программу на папку но не в режиме добавления, а в режиме сопоставления, т.е. в базе есть фильм "ПОлевые лилии" 1963 года, в папке лежит "Полевые лилии (1963)" - программа заносила в базу техданные файла.
Да нужно для миграции из арчивида

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Sat Jun 18, 2016 7:43 am

october2 wrote:
группировками, причём заранее вшитыми в каталогизатор
эти группировки-категории не вшиты, я сам их задаю как мне надо
Вшиты они, вшиты: вот создали Вы категорию "мультфильмы", в ней подкатегорию "аниме". Вас это устраивает полностью. Приходит другая мечтательная девушка, которой нужно в подкатегории "аниме" создать подподкатегории "фильмы", "сериалы", "OVA", "короткометражки". Но это может быть и не только в "аниме"! Как же выбрать именно "сериалы" в любой мультипликации или вообще во всех категориях? Дублировать эти подподкатегории везде, где надо девушке? В мувинайзере этого не надо делать, мягкое отделено от тёплого и "перебирать комбинации" как раз не нужно.
october2 wrote:а теперь мне нужно выбрать советские фильмы по качеству = двдрипы, а так же по расположению
в арчивиде это три клика: 1 - категория, 2 - двдрип в карточке фильма, 3 - в фильтрах внизу по расположению
в мувинайзере
это не фильмы, а издания фильмов, отсюда и разница в подходе. Я лично для указанной цели просто ставлю у фильма флажок "Ищу" :-)
october2 wrote:опять же список нельзя вывести просто списком, иконки эти из-за которых полтора десятка наименований на экране
А это уже зависит не от программы, а от выбранного рабочего интерфейса:
Image
Мне-то было нужно опознать аниматора по кадру из документалки, поэтому вид с фотографиями и был нужен.
october2 wrote:хотя еще хотелось бы натравить программу на папку но не в режиме добавления, а в режиме сопоставления, т.е. в базе есть фильм "ПОлевые лилии" 1963 года, в папке лежит "Полевые лилии (1963)" - программа заносила в базу техданные файла.
Да нужно для миграции из арчивида
Она и так умеет это делать. В режиме добавления поодиночке Будет спрашивать, что делать: добавить издание в имеющийся фильм, изменить имеющееся издание или создать новый фильм. Вот в пакетном режиме не помню, тут где-то отвечали на подобный вопрос.

october2
Extra

Post by october2 » Sat Jun 18, 2016 7:57 am

Вшиты они, вшиты: вот создали Вы категорию "мультфильмы", в ней подкатегорию "аниме". Вас это устраивает полностью. Приходит другая мечтательная девушка, которой нужно в подкатегории "аниме" создать подподкатегории "фильмы", "сериалы", "OVA", "короткометражки". Но это может быть и не только в "аниме"!
не вопрос, пусть делает свои подкатегории как хочет

в том то как раз и да что такой подход как в арчивиде наиболее эргономичен и менее "кликастый"

Post Reply