Шкурки, баги поиска и прочие мелкие вопросы

Впечатления о программе, вопросы, замечания.
october2
Extra

Шкурки, баги поиска и прочие мелкие вопросы

Post by october2 » Mon Sep 12, 2016 8:11 am

1. Можно ли в шкурке выводить список дорожек и сабов не одной строкой "Russian AC3 2 ch 192 kbps MVO [SomeWax], English DTS 2 ch 1509 kbps" а списком
"Russian AC3 2 ch 192 kbps MVO [SomeWax]
English DTS 2 ch 1509 kbps"

2. после удаления всех фильмов почему-то отображается последний фильм, он же удален?

3. где можно скачать шкурки?

4. Где хранит настройки портабельная версия? можно ли ее научить хранить настройки только в папке запуска?

5. Можно ли купить лицензию на один станок (цена/2)?

6. Баг или фича? файл Дурная слава (1946).mkv, на КП, но М тянет дурную славу 2006г

7. Птичка "автоматически выбирать первый фильм из результатов поиска" походу глобальная, т.е. при импорте фильмов из папки с файлами М ищет, ошибается, а потом чтобы перекачать правильную инфу из окна редактирования фильма мне эту галку надо снимать? причем эту галку я нашел только в окне формы добавления файлов.Если я в карточке ставлю правильный год 1946 - перекачивается все равно 2006
Мало того что бага, так еще и бредовая.

8. после удаления фильма из коллекции где его скать?

TerribleFloater
Superstar

Re: Шкурки, баги поиска и прочие мелкие вопросы

Post by TerribleFloater » Mon Sep 12, 2016 10:56 am

october2 wrote:1. Можно ли в шкурке выводить список дорожек и сабов не одной строкой "Russian AC3 2 ch 192 kbps MVO [SomeWax], English DTS 2 ch 1509 kbps" а списком
"Russian AC3 2 ch 192 kbps MVO [SomeWax]
English DTS 2 ch 1509 kbps"
Можно, если переписать "шкурку" под свой вкус.
october2 wrote:3. где можно скачать шкурки?
А каких не хватает?
october2 wrote:6. Баг или фича? файл Дурная слава (1946).mkv, на КП, но М тянет дурную славу 2006г
7. Птичка "автоматически выбирать первый фильм из результатов поиска" походу глобальная, т.е. при импорте фильмов из папки с файлами М ищет, ошибается, а потом чтобы перекачать правильную инфу из окна редактирования фильма мне эту галку надо снимать? причем эту галку я нашел только в окне формы добавления файлов.Если я в карточке ставлю правильный год 1946 - перекачивается все равно 2006
Мало того что бага, так еще и бредовая.
Если фильм один раз скачался, то его адрес уже прописался в карточке фильма на закладке "Прочее". Удалите его оттуда, и будет полное щасье — программа начнёт его искать заново, а не загружать имеющийся.
Бредовой же, по моему стойкому убеждению, является идея массовой закачки. Хоть одна ошибка ну точно будет. И ага, начинай сначала :-(
А птичка "автоматически выбирать первый фильм из результатов поиска" глобальна именно при массовой загрузке.
october2 wrote:8. после удаления фильма из коллекции где его скать?
Либо "Быстрый фильтр -- Вывод информации -- Показывать все данные". Тогда сперва будут идти все фильмы "в коллекции", потом "не в коллекции".
Либо в ленте фильмов создать фильтр "не в коллекции". Это удобнее.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

october2
Extra

Post by october2 » Mon Sep 12, 2016 12:58 pm

А каких не хватает?
ну вот таких где не надо ничего дописывать
Бредовой же, по моему стойкому убеждению, является идея массовой закачки. Хоть одна ошибка ну точно будет. И ага, начинай сначала
надо же с арчивида переходить, так что как-то так, массовый импорт с проверкой

как вы тут цитируете часть чужого поста?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Mon Sep 12, 2016 2:48 pm

october2 wrote:
А каких не хватает?
ну вот таких где не надо ничего дописывать
Кому не надо? У всех же свои вкусы. Нет, придётся дописывать или терпеть имеющийся.
october2 wrote:
Бредовой же, по моему стойкому убеждению, является идея массовой закачки. Хоть одна ошибка ну точно будет. И ага, начинай сначала
надо же с арчивида переходить, так что как-то так, массовый импорт с проверкой
Вот и прикиньте затраты времени на тот и этот способы. А "массовый импорт с проверкой" — это получается равносильно закачке по одному фильму за раз.
october2 wrote:как вы тут цитируете часть чужого поста?
Жму на правую верхнюю кнопочку :-)

october2
Extra

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 5:49 am

TerribleFloater wrote:Вот и прикиньте затраты времени на тот и этот способы. А "массовый импорт с проверкой" — это получается равносильно закачке по одному фильму за раз.
ничего подобного
импортировал в М, потом экспортнул в эксель и скриптом сравнил с имеющейся выгрузкой в эксель из арчивида
ошибки будут их можно перекачать ручками
Кстати как в М экспортнуть в эксель? :)
TerribleFloater wrote:
и цитируется не выделенная часть поста а весь пост целиком

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 13, 2016 7:28 am

october2 wrote:
TerribleFloater wrote:Вот и прикиньте затраты времени на тот и этот способы. А "массовый импорт с проверкой" — это получается равносильно закачке по одному фильму за раз.
ничего подобного
импортировал в М
Так "массовый импорт с проверкой" — это когда на каждом фильме программа останавливается и спрашивает, какой фильм из найденных скачивать. Мы же про это говорили.
october2 wrote:потом экспортнул в эксель и скриптом сравнил с имеющейся выгрузкой в эксель из арчивида
ошибки будут их можно перекачать ручками
Кстати как в М экспортнуть в эксель? :)
Ага, подойник я купила, осталось купить корову :lol:
Сделать подходящий отчёт из меню "Отчёты" и сохранить в эксель.
october2 wrote:
TerribleFloater wrote:
и цитируется не выделенная часть поста а весь пост целиком
Да, телепатический модуль на форуме выключен, всё сам, всё сам :-(

october2
Extra

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 8:19 am

TerribleFloater wrote: Так "массовый импорт с проверкой" — это когда на каждом фильме программа останавливается и спрашивает, какой фильм из найденных скачивать. Мы же про это говорили.
и сидеть тупить перед станком пока сотня файлов импортируется после каждого нажимая далее? это не есть гут и это не есть совершенный продукт

october2
Extra

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 8:20 am

TerribleFloater wrote: Да, телепатический модуль на форуме выключен, всё сам, всё сам :-(
нет совершенства под проклятою луною :-(
но вообще вопрос был конкретный
Last edited by october2 on Tue Sep 13, 2016 8:24 am, edited 3 times in total.

october2
Extra

Post by october2 » Tue Sep 13, 2016 8:21 am

можно поставить вопрос-исходник ребром: как наименьшей кровью перейти с арчивида на М?

Еще вопросы:
1 где правится список "тип медиа", тот что в карточке фильма на ПКМ*
2 как сделать так чтобы в описании фильма показывалось полное описание не нажимая ссылку показать больше
3 как сделать в списке фильмов простой табличный настраиваемый вид "номер - название - оригинал - год - рейтинг"
4 если я таки куплю М можно рассчитывать что разработчики подпилят немножко М под мои скромные нужды?

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Tue Sep 13, 2016 9:44 am

october2 wrote:
TerribleFloater wrote: Так "массовый импорт с проверкой" — это когда на каждом фильме программа останавливается и спрашивает, какой фильм из найденных скачивать. Мы же про это говорили.
и сидеть тупить перед станком пока сотня файлов импортируется после каждого нажимая далее? это не есть гут и это не есть совершенный продукт
Именно поэтому я и писал, что множественная загрузка есть зло.
october2 wrote:
TerribleFloater wrote: Да, телепатический модуль на форуме выключен, всё сам, всё сам :-(
нет совершенства под проклятою луною :-(
но вообще вопрос был конкретный
Так и делаю — цитирую всё и удаляю ненужное. А вот то, что сделали Вы (создав несколько маленьких постиков вместо одного большого), обычно преследуется на любом форуме.
october2 wrote:можно поставить вопрос-исходник ребром: как наименьшей кровью перейти с арчивида на М?
Точно не знаю. Автоматического переноса "в одну кнопку" заведомо не получится: программы разные, базы разные. Я бы сделал примерно так: выгрузить из Арчивида список фильмов в CSV, загрузить из него в Мувинайзер (Инструменты -- Импортировать из текстового файла). Затем перезакачивать инфу о фильмах. Затем разбираться с изданиями.
october2 wrote:Еще вопросы:
1 где правится список "тип медиа", тот что в карточке фильма на ПКМ*
Открыть карточку любого фильма, на первой вкладке в правом нижнем углу "Тип". Кнопка с многоточием.
october2 wrote:2 как сделать так чтобы в описании фильма показывалось полное описание не нажимая ссылку показать больше
"Полное" не получится. "Настройки -- Общие -- Количество символов в описании". Устанавливайте сколько хотите, но всегда есть шанс, что у конкретного фильма в описании окажется больше символов :-)
october2 wrote:3 как сделать в списке фильмов простой табличный настраиваемый вид "номер - название - оригинал - год - рейтинг"
Это уже зависит от возможностей конкретного интерфейса.

Post Reply